Как приучить ребенка держать осанку: советы перед началом учебного года

Как приучить ребенка держать осанку: советы перед началом учебного года
Правильная осанка у ребенка, Фото: pexels.com

Если мы внимательно посмотрим в зеркало, то заметим, что неправильная осанка с годами повлияла на естественные изгибы нашего тела. Но сутулость вызывает также мышечное напряжение, боли в суставах, нарушение кровообращения, приводит к проблемам с дыханием и утомляемости.

Как приучить ребенка держать осанку: советы перед началом учебного года
Правильная осанка у ребенка, Фото: pexels.com

Вот почему так важно учить детей тому, как важно сидеть в правильной позе. WomanEL хочет поделиться несколькими советами, которые помогут в этом:

Расскажите о важности правильной осанки

Научите их, как правильно сидеть. Помимо этого, вы должны быть более конкретными и объяснять им недостатки сидения в неправильной позе.

Убедитесь, что им удобно сидеть

Во время учебы детям приходится много времени сидеть в одном и том же положении. Найдите для них удобное место, где они могут сидеть часами, не нарушая своей осанки. Если они используют ноутбук, убедитесь, что он находится на уровне их глаз. Если они сидят на стуле, положите подушку сзади, чтобы на неё можно было опереться.

Также могут помочь упражнения

Поощряйте детей ежедневно заниматься спортом. Упражнения – лучший способ улучшить осанку, развить силу, гибкость и равновесие. Это может помочь уменьшить мышечную боль, усталость, стресс и риск травм.

Практикуйте то, что вы проповедуете

Дети учатся у вас и других членов семьи. То, как вы сидите, они хранят в своей памяти и практикуют то же самое. Итак, если вы хотите, чтобы ваш ребенок придерживался хороших привычек, лучше начните их практиковать сами.

Найдите подходящий рюкзак

Приобретите сумку с широкими плечевыми ремнями с мягкой подкладкой и поясной лямкой для равномерного распределения веса. Также попросите ребенка носить рюкзак на обоих плечах. Это снизит нагрузку на спину и поможет сохранить естественный изгиб позвоночника.

Ранее мы также рассказывали о том, как помочь своим детям плавно вернуться в школу без лишнего стресса.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *