Лучший вид йогурта, который советуют есть диетологи

Лучший вид йогурта, который советуют есть диетологи
Полезный йогурт, Фото: pxhere.com

Йогурт часто продаётся людям как полезный продукт. Тем не менее, ароматизаторы и сахар, добавленные в большинство из них, явно не подходят людям, которые хотят похудеть. Какой же йогурт выбрать?

Лучший вид йогурта, который советуют есть диетологи
Полезный йогурт, Фото: pxhere.com

WomanEL хочет помочь вам разобраться, на что нужно обращать внимание при выборе йогурта:

Без добавления сахара

Мы все знаем, что чрезмерное потребление сахара может нанести вред здоровью. Несколько исследований связывают это с развитием определённых заболеваний, таких как болезни сердца, ожирение, заболевания печени, нарушение обмена веществ и диабета.

Хотя у йогурта уже есть свой собственный натуральный сахар, известный как лактоза, то есть молочный сахар, многие производители по-прежнему добавляют простой сахар.

Живые культуры

Йогурт обычно производится с использованием здоровых пробиотических бактерий. Они могут улучшить симптомы непереносимости лактозы, снизить уровень холестерина, который, в свою очередь, помогает в потере весе и так далее.

Жирность йогурта

Вы можете сделать йогурт из обезжиренного, цельного молока или молока с низким содержанием жира. Когда дело доходит до потери веса, большинству рекомендуется употреблять обезжиренные молочные продукты. Это потому, что многие потребляют гораздо больше калорий, чем им на самом деле нужно.

В результате этого больше йогуртов производится с использованием обезжиренного молока. Минус в том, что из-за утраты вкуса производители добавляют сахар, чтобы компенсировать это. Поэтому, если вы предпочитаете обезжиренный вариант, при покупке выбирайте тот йогурт, который не содержит сахара.

Как сделать йогурт в домашних условиях? Ранее мы делились крутыми лайфхаками для тех, у кого нет йогуртницы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *