4 упражнения, которые можно делать прямо в постели

4 упражнения, которые можно делать прямо в постели
Утренняя зарядка, Фото: goodfreephotos.com

Все мы знаем, как полезно делать зарядку утром, но не у всех есть сила воли для того, чтобы вылезти из кровати и сделать несколько упражнений. Тем более, зимой. Но сейчас вы узнаете, как провести тренировку прямо в своей постели.

4 упражнения, которые можно делать прямо в постели
Утренняя зарядка, Фото: goodfreephotos.com

WomanEL советует включить следующие упражнения в свой утренний ритуал, чтобы зарядиться энергией и бодростью на весь день:

Дыхание через нос

Дышите через ноздри, вытягивая руки вдоль тела, затем заведите их за голову. Вытягивайтесь всем телом, не забывая про дыхание. Это ритуал поможет вам встать с постели с более позитивным настроем.

Пол-мостика

Поставьте стопы на кровать на ширине бедёр, согнув ноги в коленях. Поднимите копчик и прогибайте спину вверх так, чтобы тело от плеч к бёдрам и коленям образовало собой прямую линию. Сделайте паузу (30 секунд), задействовав мышцы ягодиц, затем опуститесь. Сделайте три повторения.

Подъёмы ног

Сделайте несколько подъёмов ног. Лягте на спину, руки по бокам, ноги прямые. Поднимите правую ногу так, чтобы ваша нога и бедро не образовали угол в 90 градусов. Медленно опустите ногу на кровать. Повторите всё с другой ногой. Делайте два подхода по 10 повторений для каждой ноги.

Планка на предплечьях

Встаньте в положение, как во время отжимания. Опустите предплечья на кровать, сохраняйте равновесие за их счёт и за счёт пальцев ног. Поднимите тело так, чтобы оно от головы до пят образовало собой прямую линию. Задержитесь в этом положении на 20 секунд. Опустите колени на кровать и отдохните 30 секунд. Сделайте три повторения.

Ранее мы делились другими советами того, как оставаться в форме и физически активной во время праздников.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *