Действительно ли фитнес-трекер улучшает тренировку и ускоряет прогресс?

Действительно ли фитнес-трекер улучшает тренировку и ускоряет прогресс?
Польза фитнес-трекеров, Фото: needpix.com

Фитнес-трекеры – это не врачи или медицинские устройства, которые могут дать нам полную картину того, как работает человеческое тело.

Действительно ли фитнес-трекер улучшает тренировку и ускоряет прогресс?
Польза фитнес-трекеров, Фото: needpix.com

Если ношение одного из них побуждает вас делать больше шагов каждый день, больше заниматься, есть здоровую пищу и лучше спать – это здорово! Но не верьте слепо этому устройству, – пишет WomanEL. И вот почему:

Фитнес-трекеры не дают точных данных о расходе энергии?

Расход энергии – это количество энергии (или калорий), необходимое вашему телу для выполнения физических функций, таких как дыхание, кровообращение, переваривание пищи и физические упражнения. Но делать выбор – например, сколько можно съесть или насколько эффективна ваша тренировка – исходя из того, сколько сожженных калорий указывает устройство, – это действительно плохая идея. «Скушаю пончик, ведь я сожгла все эти калории на тренировке?». Нет, не делайте так!

Он не знает вашего уровня физической подготовки

Ваш рост, вес, состав тела, сколько усилий вы прикладываете, насколько вы хорошо едите и спите – всё это важная информация, необходимая для точного измерения расхода энергии. Фитнес-трекеры могут заставить нас думать, что запасы топлива в нашем организме начинаются с 0 калорий каждый день. Но он не учитывает запасы, которые уже есть в нашем организме.

Так нужен ли он вам?

Фитнес-трекеры – полезные устройства. Но не стоит полностью на них полагаться. Ешьте здоровую пищу. Держите уровень стресса на минимуме. Единственный трекер, на которого вы действительно можете рассчитывать – это слушать то, что говорит вам ваше тело.

Задумывались ли вы о том, что лучше: беговая дорожка или эллиптический тренажёр? Ранее мы делились их преимуществами и помогали понять разницу.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *