Практические советы для женщин-водителей

Многие ли из вас ездят или перемещаются на большие расстояния на машине?

А многие ли из вас знают о том, что прячется под крышкой капота, и как бороться с внезапной проблемой? С нашими практическими советами все женщины-водители станут опытными в этом занятии.

Женщины часто подвергаются критике (в основном мужской), которые сводят вождение до двух действий — поворота ключа в замке зажигания и движения по улицах.

Но это не совсем так. Честно говоря, мы — женщины сами виноваты в том, что мужчины такого низкого мнения о наших водительских навыках. По той простой причине, что в большинстве случаев нам проще ласково все объяснить или вызвать "Буксировку", а не рисковать сломать ногти или полагаться на добрых водителей проезжающих машин.

Умно! Еще более умным стало бы знание своего автомобиля и знание того, что можно самой сделать в кризисной ситуации. Конечно, никто не ожидает от нас того, чтобы мы стали механиками и изучили двигатель до последнего винтика.

Просто если вы, женщины, будете следовать нескольким простым советам о техническом обслуживании транспортных средств, то это поможет не только снизить затраты на профессионально обслуживание, но и заслужить уважения людей вокруг себя (и в основном своего супруга).

Вот несколько самых важных практических советов для женщин-водителей:

  • Читайте инструкцию по эксплуатации вашего автомобиля;
  • Регулярно проверяйте шины;
  • Не забывайте про бензин и машинное масло;
  • Заменяйте щетки стеклоочистителей;
  • Доверяйте своей интуиции во время вождения автомобиля;
  • Заботьтесь о своем автомобиле;
  • Проходите вовремя технический осмотр.

Соблюдая все эти простые советы, вы будете уверенны, что ваш автомобиль находится в отличном состоянии и готов к езде в любое время. 

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *