Скажите НЕТ бекону

Как показало новое исследование бекона, который часто присутствует в закуске многих людей, он является вредным для здоровья.

Исследователи обнаружили, что продукты с высоким содержанием жиров могут негативно повлиять на здоровье человека. Потребление продуктов с высоким содержанием жиров связано с развитием атеросклероза, который приводит к сужению артерий.

По словам доктора Тодда Андерсона, один гамбургер с мясом и сыром в день может плохо повлиять на ваши кровеносные сосуды. Атеросклероз, в свою очередь, может привести к серьезным проблемам, среди которых болезни сердца и инсульт.

Жиры могут накапливаться в артериях в течении многих лет. Для исследования пригласили группу здоровых студентов. Целью исследования было оценить общее негативное воздействие на здоровье человека одного продукта в день, который богат жирами.

Результаты показали, что только через 2 часа после того, как студент ел гамбургер, скорость кровотока в сосудах замедляется от 15 до 20 процентов. Это свидетельствует о вреде продуктов с высоким содержанием жиров, среди которых бекон. 

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *