На поезде по всей Европе — самые живописные железные дороги

Сегодня WomanEL предлагает захватывающее и незабываемое путешествие по Европе на поезде по некоторым из самых живописных дорог.

Путешествие на поезде является одним из наиболее эффективных, экономичных и романтичных способов увидеть Европу. И тут мы не говорим о турах на популярные культурно-исторические памятники, а о прикосновении к одним из самых вдохновляющих и красивых природных мест.

Только подумайте — сидите удобно в уютном купе, отпиваете ароматное вино и созерцаете красоты, о которых никогда не подозревали, а которые существуют, поднося вам все великолепие с первого взгляда. Да, путешествие по Европе на поезде может "возродить".

Разнообразные природные зоны, через которые проезжаешь, гениальная инженерная мысль, с которой тянуться железнодорожные линии, предлагает самые живописные земные красоты.

Приготовьтесь к настоящему захватывающему переживанию с самыми живописными железнодорожными линиями в Европе.

Линия "Берген" из Осло в Берген (Норвегия)

Среди множества международных классификаций девятичасовой маршрут наиболее высоко расположенной линии В Северной Европе является самой красивой и захватывающей железнодорожной трассой в мире. С отправной точки столицы Осло поезд проходит через скалистые пейзажи Норвегии и красивое плато Хардангервидда (самая крупная охраняемая территория на Старом континенте), останавливается в своей наивысшей точке — станции Фюн (122 м над уровнем моря), потом спускается к живописным пышным пастбищам, чтобы добраться до Бергена.

Линия "Бернина Експресс" от Кур (Швейцария) до Тирано (Италия)

Построена без ограждения, линия Бернина Експресс круглый год представляет своим пассажирам великолепное альпийское панорамное турне. Всущности, она состоит из двух отдельных треков — "Албула" и "Бернина", которые встречаются в горнолыжном курорте Санкт-Морице, который был объявлен как Всемирное наследие ЮНЕСКО. За 4 часа поезд проходит 196 мостов, через 55 тунелей и поднимается на 2253 м в самой высокой точке — проход Бернина, а затем ввозит на территорию Италии. Этот маршрут пересекает Альпы с севера на юг, где вам представляется живописный контраст между ледниками Швейцарии и пальмами Италии. Важно иметь действительные документы для въезда и выезда с обеих стран.

Линия "Земеринг" (Австрия)

Это один из самых красивых железнодорожных маршрутов в стране, построенная со стандартными расстояниями между рельсами. Мы уверенны, что панорама, часть списка ЮНЕСКО, представляющая собой гармоничное сочетание технологии и природы, оставит длительные воспоминания в вашем сознании. Подобно путешествию в стране чудес, поезд по линии "Земеринг" проведет вас через одноименный перевал, пересечет многочисленные тоннели, мосты и виадуки в окружении лесистых холмов.

Линия "Чинку Терре" между Леванто и Ла Специя (Италия)

Если вы хотите в полной мере насладиться красотой скалистой итальянской береговой линии, входящей в одноименный национальный парк и в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, то подпишитесь на 40-минутное путешествие по железнодорожной линии "Чинку Терре". Поезд останавливается во всех пяти живописных деревнях (Монтероссо Аль Маре, Вернацца, Корнелия, Манарола и Риомаджор), известными своей красочной архитектурой и пасторальной атмосферой. Не забудьте фотоаппарат, потому что это одно из самых любимых мест туристов-фотографов. 

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *