8 самых полезных для вашего здоровья рабочих мест

Работа, которая не вредит вашему здоровью, означает не просто избегать опасностей, таких как химикаты и работа с тяжелой техникой.

Сотрудники нуждаются в уважении, стимуляции и контроле за соей работой, говорит доктор Л. Кейси Чосууд из Национального института по безопасности и гигиене труда.

Каждая профессия и работодатель разные, но есть способы, чтобы рабочая среда была более здравославной. Вот какие профессии, от которых вы не пострадаете.

Флорист / садовник

Пребывание среди растений и природы, ка было доказано, снижает стресс и артериальное давление. Ту же самую пользу видно и в профессии садовника, вопреки их более тяжелой физической работе.

Компьютерный специалист

Многие люди считают, что профессия "компьютерный инженер" не является полезной из-за пребывания перед компьютером, но, оказывается, что это не так. Хорошие специалисты в этой области работают в больших и прогрессивных компаниях, которые ухаживают за рабочей средой своих сотрудников. Кроме того, эти люди имеют ненормированный рабочий день и не обязательно находятся в офисе в течении 8 часов в день. А высокая зарплата, которую они получают, является гарантией для высокого уровня и качества жизни.

Инструктор по фитнесу

Логично, что эта профессия — одна из самых здравославных. Сюда входят также профессии как инструктор по йоге, хореограф, тренер по фитнесу и т.п. Этот тип рабочего места предлагает положительное взаимодействие с другими людьми, креативность и гибкость в рабочем графике.

Сотрудник страховой компании (но не агент)

Актуарии (это профессионалы, которые несут ответственность за создание и развитие страховых продуктов и схем для медицинского и пенсионного страхования) часто работают в качестве статистического аналитика в страховых компаниях, а уровень их стресса почти равен нулю. Кроме того показатели безработицы этих специалистов действительно низки, что является фактором их эмоционального здоровья и душевного спокойствия о будущем.

Специалист по здоровью (но не врач)

Если вы работаете в сфере здравоохранения, то вы находитесь в правильном месте, но если вы не на должности врача. Одним из наименее стрессовых рабочих мест является регистратор в клинике, сотрудник в медицинской лаборатории, диетолог, ортодонт, физиотерапевт и другие. Эти люди, в отличие от врачей и медсестер, которые работают в больницах, большую часть работают в офисе или в лаборатории, и имеют меньше рабочего времени. Кроме того, так как их работа направлена на некоторые аспекты здоровья, они имеют больше шансов для реализации здорового образа жизни в своей собственной жизни.

6. Государственный служащий (в администрации)

Этот тип сотрудников не всегда имеет высокую заработную плату, но пользуются другими преимуществами, которые не находятся в частном секторе. Они часто имеют большой отпуск, сокращенные рабочие дни, повышение занятости, питаются в дешевых столовых, там где работают и т.д.

7. Офис-ассистент / секретарь

Эти люди вспомогательного персонала и часто их работа более приятная, и не приводит к стрессу, как с другими работниками. Работа помощника в значительной степени предсказуема, как обычно, каждый день в то же время они знают, что они должны делать, а работа их не затрудняет.

8. Работник в небольшой компании

Работа в крупной компании может показаться привлекательной, поскольку она предлагает больше возможностей для карьерного роста, но в то же время, есть много сотрудников в крупных корпорациях, которые чувствуют себя безличными и незначительными. Для этих людей было бы гораздо полезнее работать в небольшой компании, где они чувствовали себя более полноценными и полезными.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *