Мята и ее польза

Употребляйте мяту, если у вас проблемный желудок.

Исследования показывают, что эфирные масла мяты могут быть весьма эффективными в купировании синдрома раздраженного кишечника. Это набор симптомов, которые включают боль в животе и спазмы, вздутие живота, запоры и диарею, этим страдают от 5 до 20% населения.

При упоминании мяты, большинство людей думают, что это конфеты, жевательная резинка, мороженое или напитки на основе мяты. Но знаете ли вы, что мята является неотъемлемой частью фито терапии и что с древних времен она уже давно используется для лечения широкого спектра проблем с желудком.

Ментол облегчает «гладкие» мышцы в стенках кишечника. Недавно исследователь Алекс Форд сделал вывод, что вместо того чтобы искать популярные препараты для лечения брюшных проблем, вы просто должны попробовать масла мяты перечной.

Кроме того, мята может успокоить зуд, временно вызван укусами насекомых, экземы и другие кожные заболевания, в том числе сыпь, вызванную ядовитым плющом.
Мятный чай может использоваться в качестве жидкости для полоскания рта для детей с молочницей или уменьшения тошноты и рвоты во время беременности.

По этой причине, масло перечной мяты или ментола является ингредиентом многих продуктов, включая зубные пасты, жидкости для полоскания рта, жевательная резинка, заменители табака, таблетки от кашля и различные мази от боли в мышцах.

Ментол обладает антимикробными свойствами в излечении различных инфекций, за исключением того, что подавляет рост бактерий в организме.

Некоторые исследователи советуют потребителять столовую ложку свежей мяты ежедневно (или другой зелени). Это интересный способ наслаждаться мятой.

Другой вариант — это положить несколько листьев мяты на стакан минеральной воды или соды.

 

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *