ТОП 5 женских трав

Цветы либо листья календулы.
Оказывает дезинфицирующее , бактерицидное и противовоспалительное действие. При молочнице и при эрозии матки особенно эффективно действует.

  • 30 грамм цветков или же листьев календулы заливаем 200 мл. кипятком. Настаиваем минимум 30 минут. Пьем 3-4 раза в cутки по 1/3 стакана, желательно теплым.

Лекарственный любисток.
Можно принимать все части этого растения. Ускоряет появления менструации, улучшает кровообращение, снимает боль и тонизирует.

  • Одним стаканом кипятка залить две столовые ложки этой травы. Настаиваем час. Принимаем 3-4 раза в сутки по 50 мл.

Обыкновенный тысячелистник.
Самая лекарственная часть, это верхняя с цветками. Увеличивает лактацию у кормящих мам, оказывает ранозаживляющее действие и кровоостанавливающее.

  • Одним стаканом кипятка залить одну столовую ложку смеси. Довести до кипения, дав настоятся 50 минут. Процедив можно употреблять. Принимаем 3-4 раза в сутки за 30-50 минут до употребления пищи, по одной столовой ложечке.

Лекарственный донник.
Принимают надземную часть этого растения. Очень эффективен при мастите и климаксе.

  • Заливаем 200 мл кипятка 10 столовых ложек мать-и-мачехи и 1 столовую ложку донника. Настаиваем пол часа, охлаждаем и процеживаем. Пьем три раза в сутки по ½ стакана.

Ромашка.
Самые эффективные, это цветы ромашки. Помогает при гинекологических заболеваниях, болезненных менструациях и при маточных кровотечениях.

  • 250 мл кипятка заливаем одну столовую ложку цветков ромашки. Настаиваем 20 минут. Принимаем 4 раза в сутки по одной столовой ложечке.

В этих лекарственных растениях много полезных свойств. Профилактика болезни Альцгеймера также возможна с питьем настоя из этих трав, хуже от них точно не будет.

Здоровья вам!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *