Красочная тарелка — ключ к аппетиту ребенка

Родители маленьких детей, которые не хотят сесть, могут повлиять на их аппетит, сменив тарелку.

Однако она должна быть не просто новая, но и красочная. Тот же опыт среди взрослых показал, что достаточно три цвета и три орнамента, чтобы съесть все в тарелке, от чего иначе бы они просто отказались.

Исследование, проведенное учеными из университета «Корнелл » в США, показывает, что в отличие от детей старшего возраста маленькие предпочитают тарелки и все другие приборы, которые имеют много ярких цветов. Например, и большинство самых привередливых детей не отказывались есть «ненавистные» для них продукты, такие как брокколи и рыбу, после того, как их положили на тарелку, на которой были нарисованы семь фигур, окрашенные в шесть различных цветов. Дети любят все яркое и именно поэтому продажа оптом интересных детских товаров, выполненных в разнообразной цветовой гамме, очень популярна в наше время

» Видимо, не строгий голос родителей является ключом к тому, чтобы ребенок съел все, что они предлагают «, утверждают американские ученые. «Или, скорее, наличие нескольких ярких цветов на тарелках и чашках имеют решающее значение, если ребенок не любит пюре или овощи, приготовленные на пару.»

В прошлом подобный опыт был проведен в Великобритании, где сеть супермаркетов «Tesco» инвестировала в выращивание буквально в «цветную капусту». Она начала предлагать в своих магазинах капусту в желтых, фиолетовых и других странных цветах, после чего проведенные предварительные испытания показали, что этот шаг увеличивает общий объем продаж капусты. При этом окраска была достигнута не путем «химии», а через смешивание капусты с различными овощами с соответствующим цветом.

Поэтому, родители, старайтесь покупать посуду для детишек в ярких цветах, которые, несомненно, помогут улучшить их аппетит.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *