Болят уши. Что делать?

Многие могут поспорить, что самая страшная боль – зубная, ведь у кого по-настоящему проблемы с ушами, эту боль не передать словами.

Но в любом случае боль-это боль, и с ней нужно как-то бороться, устранять ее.

Причины возникновения боли в ушах может быть вызваны тонзиллитом, воспалением сустава челюсти, миндалин, носовых пазух, и даже болезнью спины, шеи. Конечно, первое, что можно посоветовать, это идти скорее к отоларингологу, ведь только он сможет установить точный диагноз и приписать методы лечения. Но давайте для начала разберемся теоретически.

Чем вызвана боль в ухо — мы уже немножко разобрались. А вот нужно знать, что боль в ухе бывает ограниченным — фурункулез, разлитым – воспаление внешнего слухового прохода при гнойном отите, и средним. Это описано воспаление наружного уха. Различают еще и воспаление среднего уха.

Как самому примерно определить вид и место «заболевания» уха по характеристикам и видам боли:

1. Если воспалена ушная раковина — при мощном ветре в ухе появляется боль и образовывается синяк, который может увеличиваться в размерах.
2. Воспаление наружного уха сопровождается очень сильной болью, особенно при попадании воды.
3. При фурункулезе (инфекция фолликулов волос в ушном канале) – боль осень стремительная, нарастающая при движении челюстями, самого уха при жевании пищи, разговоре.
4. Боль из-за ушной серы – боль временная с возможным выделением жидкости из уха, может ухудшиться слух.
5. Острое воспаление среднего уха – боль, давление в ушах, лихорадка.
6. Воспаление среднего уха (секреторное) – накопившееся липкая жидкость за барабанной перепонкой, которая проявляется временной болью и заложенностью в ушах.
7. Воспаление воздушного потока от среднего уха к носоглотке – вызывает давление в ушах, сильный насморк, ринит, в виде аллергии.

Главное, не заниматься самолечением, ведь вы можете поставить совсем неправильный диагноз и своим лечением еще больше усугубить заболевание. Однако если боль в ушах приводит к бессоннице, то можно купить левзею на http://levzeya.com.ua/bessonicza.html. Она, по крайней мере, поможет вам спать спокойно.

В лучшем случае, вы можете угадать или совсем немножко убрать боль, а в худшем – можно лишиться слуха.

Не оттягивайте визит к специалисту, берегите себя!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *