Какие породы собак предпочитают женщины?

Наверное, каждый владелец собаки, как и люди, наблюдающие за таковыми, согласятся, что собаки очень похожи на хозяев.

Таким образом, редко те женщины, которые любят походить по магазинам, посидеть в салонах красоты и полистать модные журналы, выберут себе овчарку, сенбернара или же другую большую породу собаки.

Основное, на что обращают женщины внимание при выборе собаки — это ее внешность. Несомненно, вы заметили, что на улицах все чаще появляются девушки с маленькими собачонками, которых не только очень легко удерживать на поводке, но и носить на руках. Таких "крошек" прекрасная стать присматривает не только в питомниках, но и по интернету, где породы собак с фото и названием представлены в огромнейшем ассортименте. Маленькие породы собак еще и потому более нравятся женщинам, что они позволяют продолжить детскую "игру в куклы". Так уже вовсе не удивительно увидеть собачек с прическами, маникюром, в одежде и т.п.

Наиболее популярными породами домашних любимцев сегодня среди представительниц прекрасной стати считаются чихуахуа, болонки и йоркширские терьеры. От них немного отстают пекинесы, спаниели и таксы. Спаниели наиболее подходят энергичным девушкам, ведь они очень игривые и жизнерадостные. Терьер — это очень умная порода собак, которая также станет преданным другом каждой девушке. Болонки — это порода, которой зачастую отдают предпочтение барышни более консервативные.

Говорить о характере всех названных собачек можно очень долго, но каждая девушка постарается все-таки больше узнать о них тогда, когда решиться обзавестись четвероногим любимцем.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *