Витамины, которые делают ваши тренировки менее эффективными

Новое исследование неожиданно показало, что прием витаминов С и Е может препятствовать вашей способности улучшить мышечную выносливость.

Исследователи экспериментировали на 54-х здоровых участниках, чтобы завершить программу выносливости на основе 11-недельного бега. Половина участников принимали витамин С — ровно по 1000 мг, и витамин Е — по 235 мг ежедневно. Другая половина принимала плацебо таблетки.

После 11 недель исследователи обнаружили, что первая группа участников показала меньше элементов питания в мышцах. Это означает, что тренировки не были максимально эффективны.

Читайте также: Скакалка для похудения: как прыгать, чтобы точно похудеть

Почему так? Исследователи указывают на антиоксиданты в этих витаминных дозах как виновника в ингибировании наращивания мышц клеток.

По данным Национального института Управления Здравоохранения диетические добавки для женщины должны составлять только 75 мг витамина С и всего лишь 15-16 мг витамина Е в день. Так что, наиболее лучшим и эффективным способом получить рекомендуемую суточную дозу почти всех витаминов и незаменимых питательных веществ являются цельные продукты питания и витамины. 

Праздники — это дни, когда поднимается настроение, когда встречаешься с самыми близкими людьми, когда готовишь подарки и получаешь их. Тут можно найти все для праздника, что позволит сделать его действительно незабываемым и радостным.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *