Дом в желтом цвете

Свежий, весенний и веселый — так можно описать обычный дом, окрашенный в солнечный желтый.

Что следует знать при оформлении комнат в желтый цвет и каковы преимуществ этого цвета в интерьере?

Желтый и его особенности

Желтый цвет является топ тенденцией цвета для дома в 2014 году. Причина этого в его положительном излучении, которое предрасполагает людей к разговору и хорошему настроению. Желтая комната становится яркой, уютной и теплой, с характерным внешним видом.

Благодаря разнообразию оттенков, желтый цвет подходит под различные стили интерьера. Цвет горчицы и темная мебель для делового и серьезного вида, лимонно-желтый цвет с пастельно-зеленым для романтического декора или темно-синий или бирюзовый с ярко-желтым для типичного пляжного домика.

Желтый цвет является немного деликатным для сочетания с другими цветами из палитры, но он предлагает много возможностей. Подходит идеально с большой частью нейтральных цветов — вносит энергию с серым, дополняет бежевый, выделяется на фоне белого.

Для модернистского излучения можете сочетать его с графическими элементами в черном и белом. Желтый также сочетаться с оттенками синего, зеленого, коричневого, иногда с розовым. Избегайте сочетая с красным в доме, так как оба цвета очень яркие и бороться за господство.

Желтый в декоре дома

Важным условием для декора в желтом цвете является то, чтобы не переборщить с ним, ведь в противном случае ваши глаза будут уставать. Таким образом, в большинстве случаев дизайнеры советуют сделать, например, шторы в желтом цвете и шкаф, который можно приобрести по адресу http://mebshop.net.ua. Кроме того, вы можете покрасить желтым цветом стены, а мебель и интерьерный текстиль будут в другом цвете, или наоборот — желтые акценты на определенном фоне. желтый цвет идеально подходит для оформления зала, кухни, гостиной и детской. редко используется для спальни или ванной комнаты.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *