Питание беременной женщины

Значит, ты беременна, и ты голодна?

Обеспокоены тем, что вы можете съесть во время беременности? Мы раскажем подробнее о продуктах питания для беременных.

Рыба

Реальность: все морепродукты содержат ртуть, элемент, который производится естественным путем в окружающей среде. Высокие уровни ртути, потребляемой во время беременности, были связаны с задержкой развития и повреждения головного мозга — вот почему многие беременные женщины избегают рыбу. Но некоторая рыба содержит больше ртути, чем другая, в зависимости от размера и возраста. Большинство же рыб имеют очень низкий уровень ртути.

Эксперты говорят, что беременные женщины обязательно должны есть рыбу. Морепродукты имеют самый низкий уровень насыщенных жиров всех животных белков. Они также богаты цинком и йодом, которые очень важны во время беременности.

Читайте также: Сальмонеллез — причины, симптомы, лечение

Если переживаете, то можно есть консервированную рыбу — тунец, лосось, макрель, сардины и моллюски, два-три раза в неделю. Мидии особенно хороши, поскольку в них очень много цинка. Просто убедитесь, что все морепродукты не были сырые, так как есть риск подцепить листерии.

Итак, что же такое листерии?

Это тип бактерий. Сырая или плохо приготовленная рыба, мясо, мясо птицы и яйца, а также непастеризованное молочные продукты (в том числе некоторые мягкие сыры), паштеты и приготовленная еда, которая долго была без упаковки, может содержать Listeria бактерии, которые могут вызвать болезнь, известную как листериоз. Хотя здоровые люди не могут быть затронуты вообще, беременные женщины больше подвержены риску заражения, в результате чего не рожденный ребенок может сильно пострадать. Во избежание заражения всегда готовьте пищу тщательно.

Курица и яйца были также связаны с бактериями сальмонеллы, но опять же, только если они недоваренные или сырые.

Читайте также: Как зачать ребенка с помощью народных средств

Вы должны съедать четыре яйца в неделю, так как они обеспечивают более 20 ключевых питательных веществ, а курица является одним из самых рассасывающимся источников железа и содержит все незаменимые аминокислоты.

Добавки

Чрезмерное пищевое потребление может быть столь же вредным, как дефицит питательных веществ, особенно во время беременности. Лучший способ получить необходимые витамины и минералы — это природные источники. Они более легко усваивается организмом, а ваше тело только преобразует и использует то, что вам нужно.

Перед тем, как принимать какие-либо добавки во время беременности, поговорите со своим врачом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *