В Украине есть то, чего нет во всем мире. Мнение эксперта

Игорь Кулаков — эксперт по туризму.

Он раскажет сегодня о том, как и почему туризм внутри Украины стал популярным.

— Какие туры сейчас наибоее часто люди ищут?

— Сейчас ищут различные туры, потому что лето пришло. Например, если брать море, то сейчас очень популярными являются направления Одесса и Одесская область, такие курорты как Грибовка, Затока и т.п.

— А как же Азовское море?

— Конечно. Особенно приятно, что набирает популярность Херсонская область вцелом, ведь она еще не разведана нашими людьми, а там много интересного. Там есть пустыня, настоящий гейзер.

— А где там можно разместиться с ребенком, ведь сейчас украинцы ищут и качественный, и недорогой отдых, потому что в стране кризис?

— Вот именно этим Одесская и Херсонская области и интересны. Здесь вы можете хорошо отдохнуть за 200-250 грн за комнату.

-Как Вы считаете, популярность туризма внутри страны связана с кризисом или с тем, что на волне патриотизма украинцы хотят лучше узнать свою страну и стать настоящей нацией?

— Лично я думаю, что факторов здесь очень много, потому что люди после некоторых событий в Украине начали немного расширять собственное сознание. Скажим так, отдых — теперь это не только приехать на море на 7 дней, но и посмотреть множество различных вещей, которыми богата страна. В Украине есть вещи, которых больше нет нигде в мире. Так в деревне Луншоры вас могут искупать в казане, под которым разводят настоящий костер. Всем это очень понравится. Кроме того, в казане можна купаться круглый год.

— Правда, что количество украинцев, которые путешествуют по Украине, очень возросло?

— Это, безусловно, правда. Особенно популярным стало Закарпатье. Здесь можна отдохнуть очень экономно.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *