5 вещей, которые вы не знали о запахе тела

Неприятный запах можно почувствовать у каждого человека. Почему?

У вас есть две разные потовые железы

Они называются эккриновые и апокринные железы. Эккриновые железы по всему телу производить водянистый пот и поддерживают здоровое тело. Апокринные железы расположены там, где волосяные фолликулы, и они наиболее концентрированны (головы, подмышки и пах).

Читайте также: Дезодоранты без пятен на одежде

 

Ваши волосы могут усилить запах

На самом деле это не фактический пот от апокриновых желез. Просто чем больше волос на теле у вас есть, тем больше бактерий к вам цепляться, и запах тела усиливается.

Продукты влияют на ваш аромат

Чеснок, лук и карри являются классическими подстрекателями, которые могут сделать ваш запах еще хуже. Поэтому если вы купили постельное белье евро размера и у же застлали его на свою кровать, и, конечно же, не хотите,чтобы оно неприятно пахло, тогда откажитесь от употребления этих продуктов в большом количестве.

Во время стресса производится еще больше пота

Да! Вот почему вы можете увидеть кого-то с залитыми подмышками…, и это неоспоримый факт, говорят эксперты.

Читайте также: О чем может рассказать ваше тело?

Спирт в этом деле не помогает

Вы можете использовать дорогое антибактериальное мыло или скраб в горячих точках, но не идти дальше. Некоторые люди используют спирт на некоторых областях, чтобы высушить кожу и чтобы в последствии выделялось меньше пота, однако это не помогает, а только приносит вред, а запах пота становится еще сильнее.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *