Стресс может привести к неполноценности спортивных занятий

Если вам интересно, почему во время тренировки вас не покидает чувство боли и усталости, обратите внимание на уровень стресса.

Недавние исследования показало, что хронический стресс может фактически ухудшить способность организма к восстановлению после физических упражнений.

Что такое хронический стресс?

Стресс – это не обязательно хорошо или плохо. Нам нужно некоторое напряжение в нашей жизни, чтобы сохранять бдительность и быть мотивированными. Стресс только становится проблемой, когда его слишком много.

Читайте также: Борьба со старением с помощью упражнений

Когда человек сталкиваются со стрессом, организм вырабатывает прилив адреналина, затем повышает уровень гормона кортизола. Когда стресс снимается, кортизол возвращается к нормальному уровню.

Хронический стресс – это когда уровень кортизола остается повышенным.

Физические эффекты психологического стресса

Стресс может иметь такое глубокое физиологическое действие на организм, что человек может постоянно чувствовать усталость, и даже боли во время занятии спортом. Другими словами, хронический психический стресс может фактически привести к физической перегрузки.

Эксперты доказали, что стресс убивает способность полноценно заниматься спортом.

Читайте также: 10-минутные тренировки три раза в день для укрепления здоровья

Балансировка стресса и физических упражнений

Это совсем не означает, что вы должны избегать упражнений. Напротив, физические упражнения могут быть важным инструментом управления стрессом. Просто нужно приучить свой организм к тому, что несмотря ни на что, вы будете заниматься физическими нагрузками. Со временем боль во время занятий уйдет.

Не пропускайте тренировки, но добавьте дополнительное время для восстановления.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *