Как выбрать кондиционер: 9 основных правил

Кондиционер — вещь незаменимая, особенно летом.

Он охлаждает необходимое пространство лучше любого, даже очень дорогого вентилятора, поэтому если вы решились на приобретения такой нужной вещи, вот десять советов, которые помогут вам сделать выбор.

Назначение

Нужно для начала разобраться для чего вам нужен кондиционер: охлаждение, охлаждение + согревание и очищение воздуха.

Тип

Существует несколько типов кондиционеров: промышленные, полупромышленные и бытовые. Так как устройство вам нужно для дома, а не для огромного офисного пространства, вы должны выбрать бытовой кондиционер. Их разделяют на сплит-системные, оконные и на мобильные. Для установки обязательно должны быть в доме системы приточно-вытяжной вентиляции.

Читайте также: Кухонные вытяжки. Как выбрать?

Самый востребованный вид кондиционеров во львове http://gorvozduh.com.ua/lvov/kondicionery/, это сплит-системные, так как оконные и мобильные иногда шумят.

Мощность

Мощность – важный момент в работе. Просчитывается она в зависимости от квартиры, дома, площадки комнаты, количества человек и теплоизоляции.

Фильтрация воздуха

Очень важно, чтобы в выбранном кондиционере был не один фильтр, и чтобы пылевой фильтр можно было мыть самостоятельно, так как именно там собирается много пыли.

Режимы

Чем больше в кондиционере автоматических режимов, тем больше он стоит. Исходя от собственных нужд, нужно выбирать наличие тех или иных функций. Среди самых важных режимов можно выделить следующие: режим сна, ветер, климат-контроль, самодиагностика и самоочистка.

Читайте также: Кессонные потолки в интерьере

Монтаж

Над кроватью нельзя ставить кондиционер во избежание простуды. Легкодоступными должны быть блоки в случае ремонта.

Дизайн

Дизайнеры предлагают множество моделей, и с каждым годом они увеличиваются. Кондиционер можно подобрать под любой интерьер. Поэтому не останавливайтесь на скучных вариантах!

Производитель

Кондиционер, в среднем, работает от 7 лет, поэтому предпочтение нужно отдавать проверенным производителям.

Читайте также: Как прочистить стиральную машину

Инвертированность кондиционера

Существует неинвертированные и инвентированные кондиционеры. Разница в том, что второй вид экономит электроэнергию, поддерживает охлаждение, плавный нагрев, ровную работу, и микроклимат. Первый же вид стоит дешевле, потому как он не имеет и половины этих функций.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *