Как использовать алоэ в домашней косметике

Алоэ является одним из наиболее популярных ингредиентов для увлажняющих кремов.

Однако, если вы имеете растение алоэ дома, без проблем можете использовать гель из его листьев в различных косметических процедурах.

Преимущества алоэ

Алоэ — это растение с толстыми зелеными листьями, которое напоминает кактус, пишет интернет магазин косметики. Именно эти листья — источник чудотворной силе алоэ. Они наполнены гелем, который используется как в профессиональном производстве косметики, так и в различных домашних масках.

Читайте также: Освежающая маска для нормальной и сухой кожи лица

Алоэ — это растение, которое богато витаминами, минералами и аминокислотами. Применяется внешне и внутренне. Среди его главных преимуществ является то, что оно редко вызывает аллергические реакции. Для домашних масок следует оторвать лист растения, в котором находится волшебный гель.

Как использовать алоэ в домашней косметике?

  • Если вы ударились и у вас появился синяк, используйте алоэ. Разрежьте лист растения и закрепите его при помощи бинта или лейкопластыря, чтобы убедиться, что он не упадет.
  • Алоэ может быть использовано и для удаления пигментных пятен на коже, а также угревой сыпи.
  • Алоэ имеет охлаждающий эффект, так что вы можете использовать его при солнечных ожогах. Приложите его на поврежденную кожу и оставьте, чтобы оно впиталось.
  • Подготовьте домашний скраб для тела с использованием алоэ. Вам нужно 1/2 стакана овсянки, 1/2 стакана кукурузной муки, 4 столовые ложки гель алоэ (предпочтительно свежевыжатый) и 1/2 стакана лосьона для тела. Применяйте на влажной коже. Оставьте на 1-2 минуты, затем разотрите круговыми движениями.
  • Если вы любите домашние скрабы, попробуйте этот рецепт для сахарного скраба. Вам нужно 2 столовые ложки геля алоэ, 2 столовые ложки коричневого сахара и 1 чайную ложку лимонного сока. Этот самодельный скраб подходит для лица.
  • Природные целители рекомендуют алоэ при проблемах кожи — псориазе, акне, экземах и бородавках. Прежде чем использовать такую домашнюю терапию для этих серьезных проблем, проконсультируйтесь с дерматологом.
  • Если вы хотите стимулировать рост волос, вотрите тертые лепестки алоэ в корни волос. Оставьте на 30 минут, затем смойте детским шампунем, потому что он не настолько агрессивен.
  • Алоэ в сочетании с кокосовым маслом может быть отличным средством для дома от перхоти. Смешайте их 1:1. Нанесите на корни и оставьте на 20 минут.Смойте. Повторяйте этот процесс один раз в неделю.
  • Алоэ рекомендуется для снятия макияжа.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *