Неделя моды в Милане ставит на женственность и силу

На Неделе моды в Милане креативный директор бренда Gucci Фрида Джаннини показала коллекцию, где обыгрывается морская и военная тематика.

Избранные ней ткани и материалы — деним, замша, кожа — помогли ей предоставить силуэтам определенной мягкости. Таким образом, женственность фасонов сочетаются с военным "сильным" видом.

Платья из джинсовой ткани занимают центральное место в коллекции — в сочетании с белым кружевом, крупными золотыми пуговицами, вышитыми кожаными ремнями и непременно — с фирменными туфлями от Gucci.

Альберта Феретти представила очень деликатную весенне-летнюю коллекцию с элементами "богемности".

В центре коллекции — телесный цвет. Он присутствует в брюках и юбках, комбинезонах и нижнем белье, в макраме и аппликациях.

Читайте также: Valentino удивил своей коллекцией осень/зима 2014-15 на Неделе моды в Париже

"Изюминкой" показа стала длинная — к земле — платье с коричневой замши и удлиненного покроя жакет, украшенный френзлямы.

Традиционно, во время Недели моды в Милане, Джорджио Армани выбирает того или иного дизайнера, чтобы представить его коллекцию в своем Teatro Armani.

Году им стал греческий дизайнер Анджелос Братис. Вдохновение для своей коллекции он позаимствовал у эротических полотнах известного художника Янниса Моралис — одной из величайших фигур культурной жизни Греции в 50-70-х годах.

Братис различает два подхода к творчеству Моралис: чистый и абстрактно-математический. Отсюда — избыток треугольников, прямоугольников и полукругов, которые представляют собой отправную точку для множества геометрических узоров. В цветовой гамме преобладали бежевые, золотистые и ярко-желтые тона, с черными и блактнимы вкраплениями.

Неделя моды в Милане продолжается до вторника.

Компания globalint.ru предлагает абонентское обслуживание оргтехники на выгодных условиях. Для получения более подробной информации об услуге и ее стоимости обращайтесь по адресу указанному выше.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *