Прически и уход за волосами в дождливую погоду

Осень уже на дворе, а вместе с ней и дождливая погода.

Одной из самых сложных задач является сделать прическу, которая хорошо выглядит, несмотря на влажность и иногда ветреную погоду.

Уход за волосами в сырую погоду:

Будьте осторожны, когда сушите волосы. Постарайтесь не слишком тереть волосы полотенцем, стараясь больше подсушить их. Это может стать причиной коротких торчащих волос, с которыми будет трудно справиться. Лучше всего просто промокнуть полотенцем и дать им самим высохнуть.

Если, несмотря на все ваши усилия, у вас получились неприятные торчащие волосы, нужно прибегнуть к косметике. Самый простой вариант для этого — лак для волос. Другим вариантом является небольшое количество воска Будьте осторожны с воском, потому что если вы переборщите, ваши волосы будут выглядеть жирными.

А теперь варианты причесок для дождливой погоды:

Читайте также: Косички — главный тренд этого лета

Булочка

Это быстрая и легкая прическа для длинных волос и волос средней длины. Повседневная прическа по-прежнему актуальна. Соберите волосы и аккуратно заверните в пучок. Тогда получите небрежную булочку на верхней части головы. Закрепите резинкой. При желании, вы можете собрать непослушные пряди шпильками. Для этого вам не нужны косметические средства для укладки.

Конский хвост

Конский хвост — еще один просто вариант прически в дождливую погоду. В этом сезоне конский хвост подходит как гладко зачесанном варианте, так и в немного растрепанном. Делается в считанные секунды без необходимости укладки.

Венок из косы

Коса является очевидным выбором, когда речь заходит о прическе в дождливую погоду. Элегантная, подходящая для офиса и трудно зависящая от погоды. Очень эффектным вариантом является венок из косы. Чтобы сделать его, вам нужно потратить немного больше времени и навыков, но результат вам понравится.

Коса сбоку

Коса сбоку очень нежная, эффектная, особенно если ваши волосы пострижены уровнями. С одной стороны заплетите небрежную косу, а с другой позвольте свободно падать несобранные пряди. Такая прическа подходит для офиса и для встречи с друзьями.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *