Глюкометры – полезное приспособление на медицинском рынке

Одним из наиболее опасных для жизни заболеваний является сахарный диабет.

Больному сахарным диабетом необходимо регулярно следить за уровнем сахара в крови, чтобы предупредить его понижение или повышение. Для осуществления подобного контроля существует уникальный прибор – глюкометр.

Если еще пару лет назад данная процедура была возможна исключительно в медицинских учреждениях, то теперь измерять уровень сахара можно и на дому. Достаточно лишь приобрести легкий и понятный в использовании глюкометр, который позволит быстро и безболезненно взять кровь, провести ее анализ и мгновенно предоставить результаты.

Однако выбирать глюкометр следует с особой осторожностью и внимательностью. Как выбрать глюкометр знает интернет-магазин DiaMarket. Наиболее популярными на сегодняшний день являются приборы One Touch Ultra, и такой большой спрос покупателей неудивителен. Глюкометры данного производителя характеризуются надежными и точными приборами, которые позволяют сделать анализ крови всего лишь за одно прикосновение, поскольку в комплекте идет миниатюрный прокалыватель, с помощью которого можно проводить контроль крови в любое время и в любом месте. Кроме того, модели отличаются точностью показаний. Лучше всего покупать прибор, который обеспечивает отклонение в пределах 5%.

Для проведения процедуры измерения Вам понадобится тест-полоска и игла, цены которых варьируются в большом промежутке. Поэтому необходимо сразу понять, какова целесообразность покупки прибора, дабы он смог удовлетворить Вашим потребностям.

Желательно, если глюкометр будет обладать такими возможностями, как: дублирование по цвету кожи, возможность нанести дополнительную каплю крови, функция проведения анализа без использования прибора, извлечение полоски в автоматическом режиме, оповещение результата в голосовом режиме.

Немаловажным будет наличие подсветки, благодаря которой можно проводить анализ крови в ночное время.

Также следует помнить, что чем выше репутация изготовителя, тем выше стоимость прибора.

По материалам: http://diamarket.com.ua/

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *