3 причины, почему ваши дети должны употреблять пищу с глютеном

В наше время не содержащие глютен продукты становятся все более популярными, но они не подходят для всех.

В то время как диета без клейковины — это отличная диета для взрослых, есть лишь несколько причин для детей для избегания этого, и много причин употреблять продукты с глютеном.

Перед тем как устранить глютен из еды ваших детей, вот что вы должны знать:

1. Глютен не токсичен

Пищевые продукты состоят из трех основных элементов: жиров, углеводов и белков. Клейковина – это белок , содержащийся в пшенице и ячмене. Медики не до конца понимают, что вызывает целиакий, который может привести к повреждению слизистой оболочки кишечника и к серьезным питательных и желудочно -кишечным проблемам. Для людей с целиакием, глютен является токсичным и должен быть полностью исключен из рациона.

Читайте также: Соска-пустышка: польза или вред?

Тем не менее, почти у всех детей, клейковина проходит через кишечник, не вызывая заболеваний. На сегодняшний день наука не доказала, что существует токсин в глютене. Сбалансированный рацион питания, содержащий свежие фрукты и овощи, нежирные белки, а также разнообразные углеводные источники является лучшим способом для здоровья детей.

2. Безглютеновая диета не может обеспечить сбалансированное питание для детей

Фрукты и овощи должны быть включены в рацион каждого ребенка. Без основных источников питания, может развиваться недостаток витаминов.
Волокно имеет важное значение для желудочно-кишечного здоровья, включая поддержание регулярных движений кишечника. Довольно часто дети, которые инициируют безглютеновую диету страдают запорами.

Растущее тело и мозг требуют сбалансированного питания. Для тех детей, которые нуждаются в безглютеновой диете, можно предложить безопасную и здоровую диету под руководством опытного диетолога, чтобы помочь избежать всех этих и других питательных подводных камней.

Читайте также: Выбираем детскую обувь

3. Безглютеновая диета является социально ограничивающей и дорогой

Не легко быть на безглютеновой диете, тем более ребенку. Большинство мероприятий детства вращаются вокруг еды (дни рождения, закуски и обед в школе, поездки классом, лагеря). Многие родители опасаются, что диета может ограничить будущие выборы детей, как колледж и карьера. Кроме того, безглютеновые продукты являются невероятно дорогими для многих семей, и диета может оказаться непростой задачей финансово поддерживать в долгосрочной перспективе.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *