Беговелы для детей — порадуйте малыша

Как только маленький ребенок встает на ножки и пытается сделать первые шаги, многие родители хотят приучить малыша к детскому трехколесному велосипеду.

Но катание на велосипеде, который тянет за веревочку мама или бабушка, не слишком полезно для детского развития, для выработки навыков самостоятельного передвижения и сохранения равновесия в пространстве.

Велосипед без педалей?

Современная «транспортная промышленность для детей» предлагает малышам от одного года новое средство передвижения, которое имеет множество названий – от беговела, велобега, велоката и велосамоката до беспедального велосипеда. По виду эти небольшие разноцветные каталки, действительно, напоминают «велики» без педалей. Но для большинства 1-2-летних детишек катание на настоящем, хоть и детском, велосипеде, задача не из простых – трудно дотянуться до педалей, да и силенок для их кручения маловато. Беговелы же намного легче по весу и проще в управлении – они приводятся в движение отталкиванием ножками ребенка от поверхности пола или асфальта. Для детей от 1-3 года и старше выпускают самые разнообразные модели беговелов:

  • 3-4-колесные и 2-колесные;
  • с надувными резиновыми или литыми полиуретановыми колесами;
  • с подставкой для ножек и без нее;
  • для детей старшего дошкольного возраста можно приобрести беговелы с педалями в комплекте – чтобы в любой момент можно было превратить велосамокат в велосипед или наоборот.

Перед покупкой ребенку этого необычного подарка, можно посмотреть беговелы в интернет магазине.

Преимущества беговелов

Катание на беговеле принесет ребенку не только массу положительных эмоций, но и пользу:

  • отталкивание от земли отлично тренирует ножки;
  • укрепляет мышечную массу;
  • приучает ребенка держать равновесие, поджав ножки под себя.

Ведь именно так начинают кататься на трехколесных велосипедах маленькие «гонщики», только там им очень мешают крутящиеся педальки. Эти конструкции могут даже поранить малыша во время движения. А освоив технику катания на беговеле, ребенок очень быстро привыкнет к новому виду передвижения, без проблем сумеет пересесть на двухколесную модель велосипеда и трехколесный не понадобится, что значительно сократит семейные расходы.

Несомненным достоинством беговела является возможность регулирования сиденья и руля по росту ребенка, а его небольшой вес позволяет малышу самостоятельно передвигать «игрушку», приподнимать над бордюрами или спускать со ступенек.

Что же касается неровностей, беговелам не страшны небольшие камешки и бугорки на дороге, которые могут оказаться опасными для 3-колесных велосипедов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *