Как сделать так, чтобы ребенок хотел делать домашнее задание?

Домашнее задание иногда кризис или беспокойство как для детей (которые никогда не хотят его делать) и для родителей (которые не знают, как помочь ребенку).

Тем не менее, есть варианты!

Привычки

Если возможно, выберите один и тот же час для домашнего задания: пусть ваш ребенок немного отдохнет после возвращения из школы, а потом приступает к работе. Но будьте твердыми: регулярность является одним из ключей к успеху.
Делать домашние задания нужно исключительно за столом, со словарем, калькулятором, маркером, ластиком, ручкой и так далее …

Читайте также: Дом: советы для создания правильной среды для выполнений домашних заданий ребенка

 

Хорошие условия

Шума не должно быть! Выключите телевизор!

Организация:

— порядок обязанностей не имеет значения. Начните с того, что лучше для него.

— Оставайтесь спокойными и внимательными. Вместо того, чтобы перемешивается, думать, и указать на ошибки, помогите ребенку обнаружить проблему. Не кричите не в коем случае! Так ребенок никогда больше не захочет делать домашнее задание! Если все пройдет спокойно, то приятный вечер обеспечен и вам и ему.

— Не принимайте себя как учителя. У вас нет навыков. Помогите скорее прояснить точку, чтобы объяснить концепцию, чтобы извлечь урок, без повторения курса. Вы можете сбить с толку ребенка, который использовал методы, используемые учителем.

— Помните, что вы сами не должны постоянно сидеть рядом с ребенком. Иногда отвлекайтесь на другой род занятий, это сохраняет необходимую дистанцию и позволяют ребенку научиться работать в одиночку.

Читайте также: Ребенок начинает ходить: пять ошибок, которых следует избегать

Время

Если ваш ребенок находится в начальной школе, спросите учителя, сколько времени должно быть потрачено на выполнение домашних заданий.

После завершения домашнего задания, подготовьте все на следующий день: это помогает прояснить идеи и упорядочить свои мысли. Похвалите своих детей, скажите, что собираетесь купить подарки для детей киев которые предлагает самые разнообразные. Это также приохотит ваше чадо к лучшей учебе.

Также стоит отметить, что чтобы заинтересовать ребенка, можно ему что-то пообещать, например, если он будет хорошо делать домашнее задание в течении месяца, полугода, года (как вам удобнее), то вы ему купить игрушку, которую он давно хочет.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *