Топ-5 лучших мировых вузов

Если вы имеете возможность учиться в другой стране ли же дать своему ребенку заграничное образование, тогда эта статья для вас.

В ней мы представим лучшие 5 вузов мира, которые выпускают высококвалифицированных специалистов. С большим же количеством хороших вузов вы всегда сможете ознакомиться на портале, который даст полгую информацию о том, какое обучение за рубежом.

Harvard University

Этот университет является самым старым в Соединенных Штатах Америки. Именно в стенах этого учебного заведения учились более 40 Нобелевских лауреатов, политиков и бизнесменов, среди которых Барак Обама, Марк Цукерберг и Билл Гейтс.

University of Cambridge

Этот университет без преувеличения можно назвать легендарным, ведь даже в многих фильмах школьники просто мечтают продолжить учебу именно в нем. По количеству выпускников, которые получили Нобелевскую премию этот университет значительно превосходит Гарвард, а это число составляет 88!

University of Oxford

Этот университет можно назвать гордостью такой величественной страны как Британия. Кроме того он один из старейших высших учебных заведений Европы. Вам, скорее всего, известны имена таких его выпускников как Тони Блэр, Джон Толкин, Льюс Кэррол и, конечно же, Маргарет Тэтчер.

Stanford University

Целью создания этого университета был выпуск специалистов, которые будут действительно востребованы на трудовом рынке. Именно благодаря учебе в этом заведении появились и показали свои возможности многие изобретатели и новаторы.

Princeton University

Блестящей академической репутации этого вуза могут позавидовать все остальные. Он также является одним из самых первых в США, а работают и преподают здесь самые талантливые преподаватели из разных стран.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *