Тур в Мьянму (Бирму) — возможность отдохнуть от цивилизации в райском уголке земли

Мьянма (до недавнего времени Бирма) — едва ли не единственный уголок на земле, где легко забыть обо всех благах современной жизни.

Путешествие в Бирму — это возможность перенестись в прошлое, отдохнуть от суеты, прикоснуться к удивительному и к величественной культуре Востока.

Тур в Мьянму — незабываемые впечатления на всю жизнь

Бирма — одно из наименее изведанных туристических направлений, поэтому именно сюда предпочитают ездить путешественники, которые желают познать все разнообразие азиатской культуры. Даже в самых маленьких деревнях есть свои храмы и монастыри, где бирманские мальчики изучают основы религии. Древние города сохранили свое очарование до наших дней, а огромное количество памятников архитектуры и просто интерестных мест помогает провести отведенное на отдых в Мьянме время действительно разнообразно.

Современный турист получает возможность не только посетить различные достопримечательности, но и отдохнуть активно:

  • спуститься на плотах;
  • опуститься на глубину моря;
  • отправиться в турпоход в горы;
  • посмотреть на окрестности с высоты во время полета на воздушном шаре.

Однако самым популярным туристическим направлением среди отдыхающих в Бирме остается пляжный отдых. Извилистые песчаные пляжи, потрясающая природа, сохранившаяся в практически нетронутом виде, обустроенные современные отели различной звездности и экзотическая, но очень вкусная еда — все это сделает отдых у моря по-настоящему незабываемым и насыщенным.

Что нужно знать, покупая тур в Мьянму

С конца мая по октябрь в Мьянме сезон дождей. Однако даже в это время здесь находиться достаточно комфортно, дожди идут преимущественно непродолжительные — резко начинаются и так же внезапно заканчиваются.

Официальная валюта — кьяты. Во многих местах и отелях также принимают доллары, поэтому если не получилось во время поменять американскую валюту на местную, лучше расплатиться долларами. Если менять валюту с рук, есть риск нарваться на мошенников.

Чтобы зайти в буддийский храм, необходимо разуться, при этом одежда должна прикрывать колени и плечи.

Уровень преступности в Мьянме один из самых низких в Азии и даже мире, поэтому туристы могут быть уверены в собственной безопасности.

Мьянманцы — очень милый и дружелюбный народ, они часто улыбаются в повседневной жизни и хорошо относятся к туристам. В Бирме стоит побывать именно сейчас, пока эта страна не потеряла своей аутентичности, а все побережье не застроили крупными отельными комплексами, за которыми скроются уникальные природные пейзажи.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *