11 новых применений пищевой соды на кухне

Пищевая сода — настоящая необходимость не только в приготовлении пищи.

Если вам нужно приготовить роскошные блюда или что-либо очистить, нет ничего проще, чем сода. Недорогой и натуральный продукт, который всегда должен лежать у вас в шкафу.

1. Очистите холодильник: используйте немного воды и пищевую соду для чистки и дезинфекции холодильника.

2. Для более пышных тортов: ученики пекарей знают, что благодаря небольшого количества бикарбоната в муке даст вам возможность получить пышный торт.

3. Чтобы хорошо вымыть фрукты и овощи, необходимо тщательно промыть свои фрукты и овощи перед приготовлением, чтобы удалить все следы пестицидов. Однако воды не всегда достаточно для преодоления этих очень устойчивых продуктов. Чтобы удалить остатки грязи, вылейте в горшок, содержащую большую часть бикарбоната, предварительно наполненную водой, и поместите туда овощи или фрукты примерно на десять минут.

Читайте также: На какие чудеса способна сода: 5 фактов, о которых вы не знали

4. Очистите сожженные кастрюли и сковородки: посыпьте пищевой содой, добавьте кипящую воду и дайте постоять несколько часов. Бикарбонат способствует проникновению воды в остатки. Протрите и промойте.

5. Более твердые яйца: замените соль щепоткой пищевой соды. Яйца станут более твердыми и воздушными.

6. Избавление от чайных и кофейных пятен: Чай и кофеин, как правило,оседают на чашках темным осадком. Бикарбонат, в этом случае будет творить чудеса.

7. Для чистки печи: перемешайте в контейнере для выпечки соду и белый уксус и поместите на обрабатываемые участки. Через несколько секунд протрите тряпкой и наслаждайтесь результатом.

8. Мягкое мясо: вы можете этого знать, но сода для выпечки может творить чудеса на мясе. Действительно, достаточно посыпать его порошком, и поставив на 30 минут в холодильник. Промойте и протрите мясо. Оно станет более нежным и вкусным, чем когда-либо.

Читайте также: 10 полезных свойств пищевой соды, о которых вы даже не догадывались

9. Вымойте газовую плиту: трудно избавиться от кулинарных пятен на газовой плите? Смешайте пищевую соду, лимонный сок, оставьте смесь на плите и промойте. Ваша газовая плита станет такой чистой, как новая! Кроме того, если у вас мебель для кухни из дерева, то раствор с содой поможет избавиться от возможных неприятных запахов на столешницах.

10. Сократите время приготовления: добавление ложки бикарбоната в кипящую воду уменьшает время приготовления овощей и других бобовых на половину.

11. Больше нет запахов в холодильнике: налейте пищевую соду в маленький контейнер и положите в холодильник. Бикарбонат будет поглощать запахи.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *