Каким невероятным эффектом обладает массаж ног

Массаж ног — невероятный эффект для всего организма.

Массаж каждой части тела имеет лечебный и расслабляющий эффект. Есть, однако, некоторые части нашего тела, которые являются зонами отражения всех внутренних органов.

Наши ноги и ладони подобны карте всего тела — некоторые их точки соответствуют конкретным органам и системам в теле. С древних времен ясно, что массирование конкретных точек оказывает лечебное воздействие на наш организм.

Массаж ног — это известная лечебная техника. Многие природные целители и массажисты хорошо усваивают их, лечя своих пациентов. Но это не мешает вам делать профессиональный массаж в Киеве или дома, даже не зная каждую точку ваших ног. Для этого вы можете купить специальный электрический массажер, который представляет собой нечто вроде мини-джакузи для ваших ног. Или просто отпарить ноги в тазике с горячей водой в течение пятнадцати минут после ванны. После того, как вы промокнули и высушили ноги, вы можете приступить к массажу с помощью правильного смягчающего крема для ног или просто с оливковым маслом.

Читайте также: Детский и взрослый массаж: польза

Ваши ноги — невидимая схема, которая включает почти каждую часть вашего тела. Эксперты уверены, что при правильном лечении и регулярном массаже можно избавиться от ряда болезней и значительно улучшить свое здоровье.

Полный массаж ног расслабляет ваш организм, улучшает кровообращение, тонизирует тело, снимает стресс, который накапливается в течение дня, очищает организм от токсинов. Для этого лучше всего сделать массаж на ногах вечером перед сном и после принятия душа или ванны.

Растирание пальцев на ногах спасет вас от головных болей и мигрени. Если вы регулярно массируете свои нижние пальцы, то это поможет вам при синусите, насморке и боли в горле. Массаж внешней части ноги, от носка до пятки, поможет вам с болью в суставах, а также с болью в почках. Массажирование внутренней части избавит от проблем со спиной и позвоночником.

Читайте также: 2 эффективных упражнения для шеи и подбородка

Когда вы решите начать регулярный массаж ног, отнеситесь к этому серьезно и будьте систематизированным. Начните с массажа десять минут каждой ноги, сильно нажимая отдельные точки и обратите внимание, в которой область испытываете боль при нажатии. Когда вы узнаете, какие ваши проблемные области, сосредоточьте свое внимание там, нажимая и удерживая, пока вы не почувствуете, что боль успокаивается и разблокирует определенный участок. В дополнение к вашим рукам вы можете использовать разные зернистые предметы, даже простой деревянный или пластический массажер. Таким образом, вы значительно стимулируете отдельные точки ваших ног.

Будьте серьезными и строгими с массажем ног. Только через несколько недель вы почувствуете огромную пользу всему своему здоровью и эмоциональному состоянию. Дарите ногам свою любовью и внимание, и они будут вам благодарны.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *