Популярные окрашивания волос: как выбрать вариант, достойно подчеркивающий красоту клиентки

Прическа имеет влияние не только на наш день, но и на всю жизнь, как утверждает Софи Лорен. С этими словами сложно не согласиться, ведь красота для женщины имеет первостепенное значение. Существование салонов, где трудятся различные мастера по созданию дамского имиджа, решает многие проблемы. Современные девушки привыкли выглядеть безупречно, поскольку к ним предъявляет такие строгие требования само общество.

В элитном салоне можно обнаружить целый перечень модных окрашиваний, предлагаемый клиенткам. Но как выбрать то, что действительно соответствует тенденциям в мире красоты, при этом сможет выгодно подчеркнуть конкретные выигрышные черты лица определенной посетительницы студии?

  1. Мелирование. В любых вариациях (калифорнийское, меланджевое, геометрическое, с применением техники "Вуаль") будет придавать образу молодость и свежесть. Этот вариант окрашивания позволяет надолго забыть о необходимости следить за состоянием корней.
  2. Техника "растяжки" оттенка. Сегодня ею пользуются многие мастера, чтобы добиться потрясающего эффекта плавного перехода на волосах. Красивые переливы цвета, блики на солнце и уход от традиционного однотонного окрашивания делают образ современным. На портале https://shumi.com.ua/ можно ознакомиться с этими и другими модными парикмахерскими процедурами.
  3. Работа с отдельными прядями. Скрытое тонирование или радужное окрашивание с каждым днем набирает популярность. Это этакий вызов обыденности, классике, принятым нормам. Подходит для тех, кто любит менять цвет волос в зависимости от настроения.

При любом из указанных окрашиваний стоит уделить особое внимание уходовой процедуре. Волосы не должны страдать, поэтому на их поверхность наносят восстановительные бальзамы и маски сразу после смены оттенка. Грамотный подбор уходовой продукции позволяет сохранить безупречное состояние волосяных луковиц, насытить волосы питательными элементами, спасти от обезвоживания.

Если вернуться к популярным типам создания неординарных образов, то наиболее эффектными станут:

  • радужное окрашивание как скрытый слой. Позволит создавать удивительные образы, менять прически, играть с цветовыми изменениями;
  • рисунок на височной части при контрастном цвете в другой стороне прически. Приветствуется здесь и необычная асимметрия;
  • игра с горизонтальным или геометрическим окрашиванием. Символы, иероглифы, картины, созданные на прическе, смотрятся очень необычно и модно.
Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *