Советы для хорошего сна

Нет никакого способа, чтобы избавиться полностью от периодов, в течение которых вы не можете спать всю ночь. Вы чувствуете усталость, вертитесь в кровати, пытаетесь заснуть, но ничего не получается.

Когда вы наконец засыпаете, часы звонят мгновенно, и вам нужно вставать. Вы начинаете день усталыми, а когда наступает вечер, повторяется та же история.

За исключением возможных причин со здоровьем, чаще всего бессонница вызвана чрезмерной нервозностью и беспокойством в течение дня. Волнение от важного события в вашей жизни может также не дать вам спокойно засыпать в течение долгого времени. Конечно же, многим людям помогает препарат от бессонницы.

Но вот несколько советов для хорошего сна, которых вы можете придерживаться, чтобы чувствовать себя прекрасно:

  • Не пейте кофе за шесть часов до сна и старайтесь не есть за два часа перед сном. Это сделает ваше тело максимально расслабленным и обеспечит вам полную гармонию для отдыха.
  • Не работайте в постели. Это ошибка многих современных женщин — со стеками листов или ноутбуком в постели, они продолжают работать и загружать свое сознание. Сделайте свою кровать территорией только для приятных, расслабляющих эмоций.
  • Уставайте в течение дня. Если вы находитесь в периоде, когда в основном ленивы, вы спите днем, вы физически и психологическине работаете, то вам будет трудно заснуть ночью. Наше тело должно тратить энергию, чтобы получить ее, пока мы спим. Но будьте осторожны — переутомление имеет противоположный эффект.
  • Вечерний душ или ванна. Они более чем обязательны для сна — очистка и расслабление тела, разгрузка теплой воды и лифтинг. Ванна имеет гораздо более сильное действие, чем душ, но если у вас нет ванны дома, горячий душ поможет снять напряжение.
  • Чистый воздух. Это особенно важно для полноценного сна и отдыха мозга. Кислород заставит вас почувствовать себя бодро утром.
  • Прогулка и секс перед сном. Это две вещи, если вы их делаете перед сном, станут залогом невероятного сна. Прогулка заставляет вас расслабиться психологически и физически, а секс истощается и заряжает вас позитивной энергией.
  • Подходящая температура. Многие люди ошибаются, когда с головой укрываются одеялом. Чрезмерное тепло не будет хорошо работать на вас и заставит вас просыпаться всю ночь. Другая крайность — холодная комната также не позитивна для расслабленного сна, так как организм тратит энергию н нагревание и не отдыхает полностью. Лучшая температура составляет около 20 градусов.
  • Спите на удобном матрасе и подушке. Многие люди страдают от продолжительной бессонницы, потому что они спят на мягком, изогнутом матрасе или неудобной подушке. Вложите деньги в свою кровать, потому что вы там тратите 1/3 своей жизни.

Самое главное, чтобы хорошо спать и быть отдохнувшим, это психическая разгрузка, прежде чем вы заснете. Забудьте о плохих мыслях и заботах, когда вы ложитесь спать.

Утро вечера мудрее!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *