Как развиваться, если нехватает денег: 4 идеи, которые подойдут всем

Как развиваться, если нехватает денег: 4 идеи, которые подойдут всем
Фото: pixabay.com

В современном мире для того, чтобы развиваться не нужно слишком много денежных затрат, так как большую часть информации можно найти в свободном доступе, например, в социальных сетях, сообщает WomanEL. Предлагаем 4 идеи, как развиваться без затрат, которые подойдут всем.

Бесплатные уроки онлайн

С помощью Интернет-поисковиков можно найти множество онлайн-уроков или лекций, например, на платформе YouTube, за которые не нужно платить. Кроме того, есть полноценные образовательные сервисы, например, Coursera, где можно приобрести интересные и качественные курсы.

Стажировки или волонтерство

Еще один отличный вариант получить новый опыт или знания это устроится на стажировку или стать волонтером. При этом, есть возможности не только находить проекты в Украине, но и по всему миру.

Изучение языков

Маст-хэвом современного мира является знание иностранных языков, как минимум английского. В этом помогут не только онлайн-уроки, но и приложения для смартфонов, которые позволяют изучать грамматику и новые слова, например, LinguaLeo, Busuu и многие другие.

Книги

Один из самых простых и недорогих способов развиваться является чтение книг, которые могут быть в формате аудиоизданий или электронные варианты для смартфона.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *