Трезвое решение: как понять, нужно ли соглашаться на новую работу

Трезвое решение: как понять, нужно ли соглашаться на новую работу
Фото: pixabay.com

Когда после длительного поиска работы нам наконец-то предлагают новое рабочее место, то мы испытываем эйфорию, но это не всегда значит, что нужно соглашаться, сообщает WomanEL. Перед тем, как дать согласие, стоит серьезно задуматься, подходит ли вам вакансия, а мы собрали 4 вопроса о которых нужно задуматся.

Подхожу ли я?

В первую очередь нужно поразмыслить о том, действительно ли вы подходите для этой должности. Возможно вам нехватает навыков, либо ваши знания наоборот слишком большие для этой вакансии.

Перспективы

Второе о чем нужно думать это перспективы, то есть проанализируйте, что вам даст конкретная работа. Есть ли возможность карьерного роста в рамках этой компании, либо является ли эта должность важной частью для дальнейшего развития.

Команда и начальник

Еще один важный аспект, который нельзя игнорировать это коллектив компании, а также руководство. Если вы уже сейчас понимаете, что с начальником или коллегами не найдете общий язык, то лучше отказаться от предложения.

Зарплата

Также стоит подумать о том, полностью ли вас устраивает уровень заработной платы и узнать у рекрутера о возможности дальнейшего повышения оплаты труда.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *