Как выбрать хороший онлайн курс по английскому?

При изучении онлайн курса по английскому языку важно правильно его выбрать. Да, сейчас таких много, но какой из них самый лучший?

Если человек ищет исключительно легких путей, ориентируясь на пиратские уроки или бесплатные занятия, то итог чаще всего такой, что качество обучения оставляет желать лучшего. Ниже предлагается список подсказок, которые помогут сделать правильный выбор подходящего онлайн-курса по изучению иностранного языка.

Видео и аудиоуроки

Во-первых, курс должен содержать не только видео-материалы, но и аудио-уроки. Это связано с тем, что визуальная информация в сочетании со слуховой лучше запоминается, но, в зависимости от ведущей сенсорной модальности, люди предпочитают либо картинки, либо звуки.

Поэтому необходимо, чтобы присутствовали и видео, и аудио-файлы. Несомненным плюсом аудиофайлов является возможность слушать их в любое время и в любом месте, не обращая внимания на окружающую обстановку.

Видео+АудиоКурс Разговорного Английского для Начинающих: https://www.bistroenglish.com/course/

Некоторые специалисты даже рекомендуют слушать аудио перед сном или во сне, чтобы мозг воспринимал слуховую информацию как фоновый шум. Даже в таких условиях коэффициент полезного действия при изучении материала существенно повышается.

Участие носителей языка

Во-вторых, хорошо, когда в создании курса принимали участие русскоязычные специалисты и носители языка. Первые хорошо знают особенности построения фраз на русском и могут объяснить закономерности и логику языка доступными словами на родном языке.

Вторые – помогают в правильной постановке произношения и тренировке навыков слушания и говорения. Русскоязычные преподаватели, хорошо говорящие на родном и изучаемом языках, показывают пример неконфликтного взаимодействия, когда речь идет о применении получаемых навыков.

Например, фраза be busy as a bee с семантической точки зрения имеет много сходства с русской версией – трудиться как пчела, однако фраза play the fool в том же отношении отличается от русского «валять дурака». Такие особенности может объяснить только человек, который одинаково хорошо владеет обоими языками.

Приемлемая цена

В-третьих, нужно обращать внимание на цену. Как было сказано выше, дешево – это сердито, а бесплатно – настолько сердито, что толку от занятий не будет. С психологической точки зрения, когда человек платит за ту или иную услугу, это говорит о том, что она ему нужна.

Заоблачные цены на свои услуги могут позволить себе только те, кто гарантирует владение языком на уровне носителей, но, как показывает практика, в реальных условиях этого трудно достичь без полного погружения в языковую среду, причем в течение длительного времени. Цена должна быть адекватной возможностям изучающего, но не настолько низкой, чтобы у него возникла мысль, что в силу дешевизны курса не стоит тратить на это время.

Отзывы учеников

В-четвертых, хороший курс всегда имеет отзывы от реальных людей. Профили слушателей в социальных сетях – самое часто встречающееся подтверждение. Курс без отзывов воспринимается как своего рода темная лошадка, не всегда вызывающая доверие. Или когда отзывы похожи друг на друга, как две капли воды, что тоже наводит на мысли о фейковых слушателях.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *