Другая сторона: 3 типа вопросов, которые нужно задать кандидату на собеседовании

Другая сторона: 3 типа вопросов, которые нужно задать кандидату на собеседовании
Фото: pixabay.com

Собеседование это важная часть работы не только для потенциальных сотрудников, но и для работодателей, которые ищут для себя идеального работника, сообщает WomanEL. Предлагаем 3 типа вопросов, которые нужно задать кандидату на собеседовании.

Профессиональные вопросы

Первоочередные вопросы должны касаться профессиональной деятельности кандидата, его умений, опыта и навыков, которыми он обладает. Отличным вариантом является проверка знаний на практике с помощью импровизированных заданий. 

Личные 

Этот сегмент также важен, ведь он касается того, какой человек в жизни и сможет ли коллектив легко с ним сработаться. Попросите человека рассказать немного о себе, своих хобби, ценностях и табу на работе. Кроме того, стоит уточнить семейное положение.

“Неудобные” вопросы

Зачастую работодатели используют слишком много вопросов этого сегмента или задают их некорректно, что может оттолкнуть потенциального сотрудника. Лучше всего формировать их на основании воображаемых ситуаций, например, спросив как будет действовать человек, если его ребенок заболеет или если он окажется в центре скандала.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *