3 методики, которые помогут раскрыть ваш творческий потенциал

3 методики, которые помогут раскрыть ваш творческий потенциал
Фото: pixabay.com

Многим кажется, что развивать себя в творческом ключе не нужно, но даже если ваша работа на первый взгляд никак с этим не связана, творческое мышление нужно развивать всем, сообщает WomanEL. Это поможет находить новые идеи, а также предлагать более интересные решения задач, что выделит вас на работе. Мы собрали 3 методики, которые помогут раскрыть ваш творческий потенциал.

Мечтайте

Отличный способ для начинающих это регулярно мечтать. Для этого найдите уединенное место и расслабьтесь, а затем дайте волю фантазии. Мечты могут касаться не только рабочих процессов, но любых других действий, которые вам нравятся. При этом, важно продумывать все детали, вплоть до запахов.

Пробуйте каждый день

Найдите для себя творческое хобби, например, пение, рисование или писательство и выделяйте на него время буквально каждый день. Поначалу будет казаться, что у вас ничего не получается, но со временем вы заметите серьезный прогресс. 

Сочиняйте

Еще одно хорошее упражнение это брать какие-то фразы из книг или роликов в социальных сетях и придумывать собственный сюжет и историю, отталкиваясь от этого. 

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *