4 мифа о принятии решений, которые мешают находить правильный путь

4 мифа о принятии решений, которые мешают находить правильный путь
Фото: pixabay.com

Принимать решения зачастую бывает очень сложно, особенно когда они касаются серьезных перемен в вашей или чужой жизни, но при этом, многие думают об этом стереотипно, что только мешает в процессе, сообщает WomanEL. Предлагаем 4 мифа о принятии решений, которые мешают находить правильный путь.

“Мне нужно решить проблему здесь и сейчас”

Такие ситуации, когда это утверждение действительно соответствует истине довольно мало. Чаще всего у нас есть определенное время за которое нужно что-то решить, а потому не стоит торопить себя без настоящей необходимости и обдумайте ситуацию со всех сторон.

“Это только мое решение”

Да, ответственность за результат лежит на вас, но не нужно стесняться просить помощи или выслушивать мнения со стороны более опытных людей или своих близких. Зная разные подходы вы сможете почерпнуть полезную информацию и принять по-настоящему правильное решение.

“Я доверяю своему чутью”

Интуиция, конечно важна, но вы должны помнить, что такой аргумент недостаточен для принятия решения. Доверяя этому мифу вы навлекаете на себя опасность серьезного провала, ведь “чутье” зачастую основано на предубеждениях.

“Я и так все знаю”

Некоторые из нас не хотят изучать новую информацию, основываясь на собственный профессионализм и знания, которые могут подвести, особенно в нетипичной ситуации. Поэтому не бойтесь гуглить или спрашивать, ведь вы берете на себя большую ответственность, а значит вы должны знать все стороны проблемы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *