Какие специальности есть в работе парикмахера?

Это может быть мастер-универсал или отдельный специалист. Какие специальности существуют в парикмахерском деле и кого ищут на сервисе OLX Работа? 

Специальности в парикмахерском искусстве

Если вам нужна работа парикмахером Киев может предложить много интересных вариантов. При этом лучше заранее определиться со специализацией и искать целенаправленно. Это может быть вакансия:

  • парикмахера;
  • барбера;
  • колориста;
  • специалиста по плетению;
  • специалист по прическам и завивке.

Самый распространенный вариант — это универсальный мастер-парикмахер, который справляется и с женскими, и с мужскими стрижками. Такие мастера умеют делать разные виды стрижек с использованием ножниц и машинки. 

Сегодня популярностью стали пользоваться барбершопы — исключительно мужские парикмахерские, в которых работают барберы. Они занимаются не только стрижками, но также усами и бородами. С появлением множества уходовых средств для усов и бороды в мужских салонах стало много клиентов, которые хотят выглядеть модно и стильно. 

Колорист — еще одна востребованная профессия. Это специалист по покраске волос, который умеет творить настоящие чудеса цвета. Не только однотонная покраска, но и уникальные цветные композиции на волосах под силу создать хорошему колористу. 

Косы, прически, завивка

Созданием причесок и завивок, плетением кос тоже занимаются отдельные специалисты. Создание биозавивки, популярной сегодня, требует специальных знаний, поэтому универсальные мастера не спешат взяться за это дело. Лучше обращаться к профильному специалисту, который точно знает, что получится в результате.

Создание причесок и плетение кос тоже требует отдельных навыков и умений. Если обычную косичку может заплести каждый второй, то сложные праздничные прически под силу только профессионалам. Они гарантируют красивую композицию, которая продержится несколько часов, а то и дней. Обращайтесь к талантливым мастерам и наслаждайтесь модными стрижками и укладками.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *