3 совета, как вызвать интерес слушателей и научиться выступать перед публикой

3 совета, как вызвать интерес слушателей и научиться выступать перед публикой
Фото: pixabay.com

Выступления, презентации и прочие спичи это то, с чем сталкивается каждый во время построения карьеры, а потому нужно учиться быть интересным для публики, чтобы вас по-настоящему слушали, пишет WomanEL. Предлагаем 3 совета, как вызвать интерес слушателей и научиться выступать перед публикой.

Смотрите на зрителей

Для начала нужно понять, что нельзя постоянно читать с бумажки и важно поддерживать зрительный контакт со слушателями. Так вы покажете свою подготовленность и речь будет выглядеть расслабленней. Кроме того, так вы сможете удерживать внимание зала.

В темпе

Не тяните время, а в особенности свое представление. Публике трудно удерживать внимание более 15-20 минут, а потому основную часть информации нужно уложить именно в это время. Кроме того, стоит разбавлять выступление более легкими частями, в том числе с шутками, чтобы дать толпе передохнуть.

Интерактив

Отличный вариант для вовлечения публики это проводить какие-то интерактивы с действиями или высказыванием своих предположений, разных мнений и стимулированием дискуссии.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *