4 причины, когда нужно отказаться от предложения по работе

4 причины, когда нужно отказаться от предложения по работе
Фото pixabay.com

Когда мы находимся в поисках работы, то зачастую готовы согласиться на первое предложение из-за страха остаться без денег и карьеры, но это ошибка, которая может привести к серьезным проблемам, сообщает WomanEL. Предлагаем 4 причины, когда нужно отказаться от предложения по работе.

Вам не понравился босс

Если после интервью вы понимаете, что начальник абсолютно не подходит вам по характеру и стилю руководства, то смело отказывайтесь от такой вакансии, иначе вы рискуете работать в постоянных конфликтах и стрессе.

Плохие условия труда

Когда вам предлагают слишком низкую оплату труда или некомфортные условия в офисе, то это еще одна причина, почему не нужно соглашаться на такую работу. Плохие условия могут привести к проблемам со здоровьем из-за отсутствия безопасности.

Неподходящая корпоративная культура

Важная часть работы это коллектив и культура самой компании, а потому нужно спросить у себя, будет ли вам комфортно находиться в таком окружении каждый день. Если же есть много факторов, которые вас неустраивают, то лучше не соглашаться на подобный вариант.

Много командировок

Еще один повод задуматься об отказе это большое количество командировок. Конечно, это возможность посетить новые места и познакомиться с интересными людьми, но когда поездки предполагается каждую неделю это способствует выгоранию и накоплению усталости.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *