4 популярных ошибки на собеседовании, которые мешают найти лучшего кандидата

Фото: pixabay.com

Со стороны работодателя на собеседовании часто происходят те ошибки, которые в результате мешают найти нужного сотрудника и вредят работе, пишет WomanEL. Предлагаем 4 популярных ошибки на собеседовании, которые мешают найти лучшего кандидата.

Отсутствие плана

После того, как вы назначили дату собеседования к нему нужно заранее подготовиться, чтобы задать только подходящие вопросы, уточнить все важные моменты и ничего не забыть. Кроме того, план интервью поможет вам чувствовать себя увереннее.

Перебивание кандидата

Такое поведение, как и прочие варианты отсутствия тактичности и вежливости никак не допустимы во время встречи, так как это создает плохую репутацию всей компании и показывает вас с непрофессиональной стороны.

Нет заметок

Чтобы ничего не забыть после интервью и иметь возможность качественно сравнить нескольких кандидатов, ведите заметки во время разговора, записывая ключевые моменты, которые вам понравились или же наоборот.

Глупые вопросы

Худшее, что может сделать работодатель это задавать глупые вопросы или же слишком личные формулировки, что будет попросту неуместно и вызовет непонимание.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *