4 совета, как правильно делегировать задачи

Фото: pixabay.com

Рано или поздно приходит время, когда начальнику нужно делегировать некоторые задачи из-за банальной нехватки времени и сделать это нужно по всем правилам, если вы хотите качественного результата, пишет WomanEL. Мы собрали 4 совета, как правильно делегировать задачи.

“Нет” симпатиям

Выбирайте исполнителя задачи основываясь не на личных симпатиях, а на реальных навыках сотрудников, чтобы избежать промаха и не увеличивать время выполнения работы.

Точность

Постановка задачи это не менее важная часть, так как от того, как быстро и хорошо сотрудник поймет, что он должен сделать, тем лучше будет результат и тем меньше вопросов вас ожидает на протяжении выполнения задачи.

Поддержка

Даже если вы максимально точно объяснили задачу будьте открыты для вопросов разного рода и стремитесь помочь человеку, если он об этом просит. Но не делайте всю работу за него, ведь подсказка это нормально, но не более. 

Критика только лично

Если что-то пошло не так и вы хотите, чтобы работник переделал проект или что-то добавил, то высказывайте критику лично ему, а не на виду у прочих коллег, чтобы не портить его репутацию в их глазах.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *