Зимний уход за телом

Часто весь уход за кожей тела сводится к мылу или гелю для душа и, в лучшем случае, увлажняющему крему. Выбор крема для тела в быту тоже сильно отличается от того же средства для лица. Кто-то берет первый попавшийся, а некоторые выбирают детский крем (в надежде, что он окажется качественнее). Тем не менее нашему телу тоже нужен тщательный уход, особенно зимой. Возможно, он будет не таким многоуровневым, как для лица, но тем проще ввести его в свою жизнь. 

С наступлением холодов кожа подвергается новым испытаниям. Это мороз, ветер, сухой воздух в помещениях, перепады температур, теплая одежда и т.д. Как следствие, получаем сухость, стянутость кожи, шелушения и зуд. Помочь своему телу можно, если соблюдать регулярный, ежедневный уход. Из чего он состоит? По аналогии с кожей лица есть три основных этапа: очищение, увлажнение и питание. 

Итак, очищение тела предполагает не только мытьё, но и отшелушивание, с этой задачей справляется скраб. Использовать его достаточно 2-3 раза в неделю. Скрабы содержат разные абразивные частицы, они бывают синтетические и натуральные. Среди натуральных чаще всего встречаются частички фруктовых косточек, ореховой скорлупы, сахар и кофе. Например, сахарно-кофейный скраб для тела с маслом корицы от польского бренда Asoa. Он делает кожу более упругой и помогает в борьбе с целлюлитом. 

Для увлажнения можно выбрать масло. Если для лица масла иногда кажутся слишком жирными, то для обезвоженной кожи тела зимой это то что нужно. Кроме того, масло может содержать вспомогательные компоненты для решение разных проблем или потребностей кожи. При борьбе с растяжками или для их профилактики подойдет средство Iossi на основе масел: сладкого миндаля и кунжута. Растительные экстракты в составе поддерживают необходимый уровень увлажнения кожи.

Питание кожи в период холодов — особенно важно. Зимой нашему организму достается меньше витаминов, так как нет свежих овощей, фруктов, недостаточно солнечного света и т.д. Кожа получает полезные вещества в последнюю очередь, поэтому важно использовать питательные средства. К примеру, у бренда Natural Secrets есть баттер для тела с ароматом дыни и зеленого чая. В составе только натуральные масла ши, макадамии, виноградных и абрикосовых косточек. Продукт смягчает, насыщает кожу и успокаивает раздражения.

Сделать регулярный уход за телом своей привычкой совсем несложно, зато в результате у нас будет здоровая и ухоженная кожа. Как видишь, и средств для этого потребуется не много. Главное, выбирать качественные продукты с хорошим составом. Натуральную и экологичную косметику можно заказать в интернет-магазине Cosibella. Подбери то, что нужно именно твоей коже, и тогда ежедневные ритуалы красоты принесут только пользу и удовольствие. 

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *