3 неочевидные привычки, которые сильно портят ваш внешний вид

3 неочевидные привычки, которые сильно портят ваш внешний вид
Фото: vogue.ua

Для того чтобы выглядеть стильно и ухоженно нужно не только правильно подбирать одежду и макияж, но и задуматься о вредных привычках, которые могут серьезно повлиять на общий внешний вид, сообщает WomanEL, ссылаясь на harpersbazaar.com. Предлагаем 3 неочевидные привычки, которые сильно портят внешность.

Обдирание лака с ногтей

Здесь присутствует сразу два вредных фактора, ведь помимо некрасивого маникюра с потертым лаком вы можете получить проблемы с ногтевой пластиной. Когда вы агрессивно сдираете его с ногтей, то пластина повреждается и становится более тонкой и слабой, что может привести к инфекциям.

Постоянные прикосновения к лицу

Этот процесс сложно контролировать, ведь мы прикасаемся к лицу зачастую неосознанно. Но трогая кожу лица грязными руками мы провоцируем загрязнение пор, что может привести к возникновению акне. 

Обкусанные губы

Нежная кожа губ помимо ухода требует избавления от привычки обкусывать их. Из-за этой привычки губы смотрятся неухоженными, а помада будет ложиться неровно.  

Помимо этого, часто мы совершаем ошибки в макияже из-за которых выглядим намного старше или неухоженно. Подробнее о 3 главных ошибках в мейкапе, которые делают нас старше читайте в нашей статье.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *