Основатель студии татуажа Мария Майер о том, как выбрать школу перманентного макияжа

Бьюти-индустрия развивается с огромной скоростью, из-за чего растет потребность в мастерах красоты. Но в итоге новичку становится сложнее выбрать качественные курсы. Разобраться, на что обращать внимание, чтобы не ошибиться в выборе школы перманентного макияжа, поможет эксперт по перманентному макияжу, основатель и директор студии татуажа Mayer Studio, создатель авторской техники естественного перманентного макияжа Мария Майер.

Какой спрос, такое и предложение

Перманентный макияж — востребованное направление, которое сейчас активно развивается, поэтому и курсов по нему на рынке много. К сожалению, не все они обучают добросовестно. Некоторые школы, желая заработать на популярности татуажа, пренебрегают качеством самого обучения. А иногда мастера вообще не считают необходимым проходить платные курсы — ведь в открытых источниках, например, на YouTube, уже есть вся информация. В результате из 100 практикующих мастеров только 10-15 — настоящие профессионалы.

«Но несмотря на это, рост количества курсов — положительная тенденция, потому что у всех людей разное эстетическое восприятие. Соответственно, чем шире рынок, тем проще каждому мастеру найти своего клиента, а каждому преподавателю — ученика», — считает эксперт по перманентному макияжу Мария Майер.

Иголка в стоге сена

Чтобы правильно выбрать школу, человеку, не разбирающемуся в нюансах перманентного макияжа, стоит начать с простого: подпишитесь на разных преподавателей в соцсетях. Смотрите, какой контент они публикуют, и оценивайте, нравится ли вам качество их работ.

«Учтите, что не каждый, кто хорошо делает татуаж, так же хорошо этому учит. Так что, даже если влюбились в качество работ мастера, не спешите отдавать ему деньги. Сначала проанализируйте отзывы бывших студентов: напишите им напрямую и попросите поделиться мнением о курсе. Если человек остался доволен обучением, он охотно расскажет об этом. Помните, что такой взгляд всегда субъективен, поэтому опросите как можно больше людей», — советует основатель и директор студии татуажа Mayer Studio.

Анализируя школы, обращайте внимание на то, как именно у них проходит обучение. Если автор открыто показывает, как доносит информацию, и вам импонирует его методика, значит, такие курсы будут вам полезны.

Ключевые моменты

«В первую очередь на курсах по перманентному макияжу должна изучаться техника. Тут есть много сложных моментов: угол наклона, длина штриха, вариант штрихов, шаг, нахлест, скорость прохода от контура к контуру. Поэтому максимальное количество времени должно уделяться именно технике. Ведь если колористику, например, можно освоить на расстоянии, то “поставить руку” дистанционно не получится», — рассказывает создатель авторской техники естественного перманентного макияжа Мария Майер.

Также на курсах важно научиться исправлять некачественный татуаж. Вам должны дать подробную схему: что возможно исправить, и как конкретно это сделать. Например, некоторый татуаж корректируется только после осветления лазером или ремувером, а иногда требуется и то, и другое.

Итак, чтобы стать специалистом по перманентному макияжу, тщательно выбирайте курсы. Обращайте внимание на программу и формат обучения, качество работы автора школы и результаты выпускников. И конечно, помните, что наставник должен подходить вам энергетически. Поэтому подключайте к выбору не только умственный анализ, но и внутренние ощущения.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *