3 способа, как сделать свою бьюти-рутину более экологичной

3 способа, как сделать свою бьюти-рутину более экологичной
Фото vogue.ua

Вопросы экологии все чаще обсуждаются в обществе, что не может не радовать, поскольку это поможет нам осознать проблему и помочь сохранить нашу природу, пишет WomanEL, ссылаясь на vogue.ua. Многие думают, что внедрить такой подход в реальной жизни сложно, но это заблуждение. Предлагаем 3 способа, как сделать свою бьюти-рутину более экологичной.

Осознанность в потреблении

Для начала проанализируйте свои покупки и вы поймете, что покупаете слишком много, а это увеличивает количество мусора. Потому старайтесь подходить к покупкам более осознанно и не делать это импульсивно. Кроме того, вы можете экономить расход воды, например, выключая кран во время намыливания тела и волос в душе, а также при чистке зубов, что сохранит этот ресурс намного дольше.

Правильно утилизируйте

Еще один важный пункт это правильная утилизация мусора, что помогает его переработке, а это уменьшает загрязнение окружающей среды. Кроме того, лучше выбирать упаковки, которые можно использовать несколько раз, сейчас существуют даже туши с повторным использованием флакона. 

Используйте более экологичные формы

С помощью более концентрированных средств, например, твердых шампуней, вы будете расходовать меньше средств, а также заботиться об экологии. Для производства таких продуктов используется меньше воды. Также стоит отдавать предпочтение упаковкам из натуральных материалов, например, дерева.

Напоминаем, ранее бренд YVES ROCHER выпустил новую коллекцию твердых шампуней. Детали в нашей статье.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *