Инъекции препарата с коллагеном от рубцов спасут от некрасивых отметин на теле и лице

Некоторые из них не смущают обладателей, а иные становятся причиной комплексов. Многие мечтают о том, чтобы избавиться от неприятных отметин.

Чтобы ознакомиться с особенностями такой процедуры, как инъекция коллагена от рубцов, перейдите по ссылке https://edit.ua/inekcii-kollagena-linerejz.html. Современные клиники косметологии и эстетической медицины предлагают эффективное решение проблемы. Прежде чем осуществлять процедуру, давайте разберемся, что она предполагает и на что направлена.

Как появляются рубцы

Некрасивые отметины остаются на теле как результат срастания тканей в ходе заживления ран. Кожа восстанавливается и регенерируется, а на месте утраченной появляется новая соединительная ткань. Врачи выделяют следующие виды рубцов:

  1. Нормотрофические (физиологические). Со временем они становятся тонкими и редко требуют коррекции.
  2. Атрофические. Характеризуются поперечной исчерченностью. В них отсутствует пигмент, поэтому ткани обладают белым оттенком. Ткань над рубцом отличается дряблостью из-за низкого содержания коллагена и эластина.
  3. Гипертрофические. Выступают над кожей и остаются мягкими. Они часто обнаруживаются вокруг рта, на щеках, груди, у носогубных складок.
  4. Келоидные. Характеризуются плотностью и бугристостью. Поверхность может иметь различные оттенки – от розоватого до синюшного и багрового.

Чтобы избавиться от неприятных дефектов, вводят коллаген, в котором ткани испытывают недостаток. Это помогает восстановить их и скорректировать эстетику.

Как работают коллагеновые инъекции

Коллагеновый гель восполняет соединительную ткань, утраченную при повреждении. После введения препарата начинают формироваться собственные коллагеновые волокна. Гель постепенно рассасывается.

Подобные процедуры рекомендуется проводить циклом. Курс состоит из 3–8 сеансов 1-2 раза в месяц. О рекомендованной продолжительности применения инъекций сообщит врач, оценив степень атрофии тканей и давность появления рубца.

Подобные уколы помогают регенерировать кожу лица, шеи, груди, живота, рук и ног, а также спины. Вводимый препарат воздействует не только на область в месте введения, но и на эпидермис, окружающий эту зону.

Особенности процедуры и противопоказания

Перед осуществлением инъекции необходима консультация профильного врача, чтобы исключить наличие противопоказаний. К их числу относятся острые формы хронических заболеваний, аллергические реакции, проблемы со свертываемостью крови и индивидуальная непереносимость составляющих препарата.

Процедура выполняется поэтапно:

  • проводятся аллергопробы путем введения незначительного объема препарата. Они помогают избежать рисков неприятных последствий и реакций организма;
  • кожа в месте укола очищается от косметики и других веществ;
  • наносится анестетик местного действия;
  • коллагеновый препарат вводится под кожу;
  • после инъекции пациент непродолжительное время находится под наблюдением врача.

Первые результаты становятся заметными уже через пару сеансов. Процедуру можно повторять при необходимости и наличии рекомендаций специалиста.

Уколы красоты – это не всегда коррекция с целью изменения внешности. Порой это единственный возможный способ избавиться от последствий травм, несчастных случаев и необдуманных действий. Сделать инъекции коллагена от рубцов можно в косметологической клинике EDIT – https://edit.ua/.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *