Пилинг: что это такое и почему он так полезен

Подготовка и проведение пилинга займет у вас несколько минут, и вы сразу заметите эффект. Какими бывают , а также как их подобрать пилинги расскажем в нашем материале. Также мы дадим и другие ответы на популярные вопросы по этой теме.

Что такое пилинг?

Пилинг – косметическая процедура, которая предназначена для отшелушивания (удаления) омертвевших, огрубевших клеток эпидермиса и удаления всех загрязнений, что улучшает состояние и внешний вид кожи, устраняет несовершенства.

Избавление от слоя мертвых клеток приводит к более гладкой, сияющей коже с ровным цветом. Пилинг стимулирует кожу к регенерации и созданию новых клеток, помогает уменьшить угревые высыпания, обесцвечивание, улучшает кровообращение и подготавливает кожу к дальнейшим этапам ухода. Отшелушивание эпидермиса улучшает проникновение активных ингредиентов из наносимых косметических средств в кожу. Профессиональные сыворотки для лица также очень хорошо помогает в этом вопросе.

Виды и свойства пилингов

В зависимости от используемого отшелушивающего компонента пилинги делятся на механические, химические и ферментативные.

  • Механические пилинги – это те, при которых с помощью механических частиц отшелушивается огрубевший эпидермис. Его часто называют скрабом. Механизм действия механических пилингов основан на физическом истирании слоя отмерших клеток эпидермиса при массаже кожи косметическим средством,
  • Химический пилинг — это процедура (и используемая для нее косметика) контролируемого отшелушивания слоев эпидермиса с помощью кислот AHA, BHA и PHA. В зависимости от слоя эпидермиса, на который мы воздействуем, химические пилинги делятся на: поверхностный – действующий в пределах рогового слоя, среднеглубокие – доходят до базального слоя эпидермиса, глубокие – действующие в пределах базального и наружного слоев дермы,
  • Энзимный пилинг считается самой деликатной формой отшелушивания омертвевших клеток кожи. Его преимущество в том, что он не содержит шелушащихся частиц и не требует втирания в кожу, поэтому особенно рекомендуется людям с чувствительной кожей и кожей, склонной к акне. Регулярный пилинг 1-2 раза в неделю позволяет значительно улучшить состояние кожи.

Отметим, что бренд PLEYANA предлагает большой выбор пилингов, там доступна профессиональная косметика оптом. Выбор просто огромный.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *